Брянская епархия открестилась от фейковой листовки с «призывом к российскому воинству»

Версия для печати Версия для печати
    0
19 марта 16:34 Общество
Брянская епархия открестилась от фейковой листовки с «призывом к российскому воинству»

Брянская епархия открестилась от листовки с «призывом к российскому воинству», которая сейчас распространяется в соцсетях и мессенджерах. Фейковая листовка подписана якобы завотделом по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами Брянской епархии Московского Патриархата РПЦ иереем Михаилом Агешиным.

«Данная листовка, якобы адресованная российским воинам, содержит недостоверную и компрометирующую информацию, призванную к разжиганию национальной ненависти между братскими народами России и Украины. Заявляем, что военный отдел Брянской епархии не имеет никакого отношения к подготовке этой ложной листовки», — отметили в епархии.

Там также обратили внимание на то, что логотип, бланк и печать, на котором изготовлена листовка, не соответствуют настоящим логотипу, бланку и печати военного отдела Брянской епархии, это подделка, кроме того, в листовке нет личной подписи руководителя отдела.

«Распространители такой информации способствуют дестабилизации международной ситуации и расколу среди православных церквей», — подчеркнули в епархии. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также