Apple начала убирать уже добавленные карты «Мир» из Apple Pay

Версия для печати Версия для печати
    0
24 марта 16:33 Финансы
Apple начала убирать уже добавленные карты «Мир» из Apple Pay

Компания Apple постепенно убирает добавленные карты «Мир» из Apple Pay, сообщает ТАСС со ссылкой на клиентскую поддержку российской платежной системы.

До недавнего времени сохранялась возможность операций с банковскими картами платёжной системы «Мир» в Apple Pay — Apple включила их в качестве способа оплаты в учетной записи Apple ID. Проблемы начались утром 24 марта: пользователи начали сообщать, что не могут добавить новые карты «Мир» в платёжную систему компании Apple, а ранее добавленные карты тоже больше не работают.

Платежная система «Мир» обращалась в компанию Apple с целью узнать причины снижения загрузок новых карт в сервис Apple Pay и объявила, что оплата уже загруженными в сервис Apple Pay картами «Мир» проходит без ограничений, на стороне НСПК все работает штатно.

Однако около 16.00 было сообщено, что Apple фактически запретила использовать карты «Мир» в Apple Pay

«Компания Apple ограничила оплату картами платежной системы «Мир». На данный момент уже и добавленные (карты) они постепенно убирают из приложения Apple Pay», — объяснил сотрудник службы поддержки держателей карты «Мир».

Карты «Мир», выпущенные ВТБ, Совкомбанком, Почта банком, банком Открытие и Промсвязьбанком изначально нельзя было добавить в Apple Pay, так как они находятся под санкциями. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также