В Брянске определились с подрядчиком для капремонта парка «Юность»

Версия для печати Версия для печати
    0
24 марта 12:26 Город
В Брянске определились с подрядчиком для капремонта парка «Юность»

Власти Брянска определились с подрядчиком для парка «Юность», который будет капитально ремонтироваться в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По итогам торгов объектом займется ООО «КБК Строй». Этот же подрядчик в прошлом году занимался благоустройством Пролетарского сквера в Бежице, напомнили в горадминистрации. Сейчас идёт процедура подписания контракта.

Общая цена вопроса — 102 млн. рублей. На эти средства сначала проведут демонтажные работы: уберут старые аттракционы, фонари, туалет, кроме того, планируется убрать несколько аварийных деревьев (для их компенсации потом должны высадить три десятка новых). Затем в парке появится фонтан, построят спортплощадки для игр, детскую площадку, веревочный парк, скейт-площадку и зону для воркаута. По парку проложат новые дорожки, обновят освещение, разобьют цветники и газоны. На все эти работы подрядчику отведено 170 дней с момента заключения контракта.

Напомним, парк «Юность» в Володарском районе стал единственным общественным объектом программы «Комфортная среда-2022» (в прежние годы ремонтировалось до четырех парков/скверов/мест отдыха в разных районах Брянска). Власти объясняют это большой — более 3 га — территорией парка, к тому же капитально «Юность» не ремонтировалась с самого открытия в 1980 году, то есть более 40 лет. Текущим ремонтом и благоустройством периодически занимались и власти, и работавшие на территории предприниматели, но на весь парк внимания и средств не хватало. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также