Пенсионерке из Стародуба лжесоцработницы подменили деньги на билеты «Банка приколов»

Версия для печати Версия для печати
    0
24 марта 16:28 Криминал
Пенсионерке из Стародуба лжесоцработницы подменили деньги на билеты «Банка приколов»

Пенсионерке из Стародуба лжесоцработницы подменили 27 тысяч рублей на билеты «банка приколов». Пожилая женщина сама пустила их в дом, клюнув на доброжелательное обращение, рассказали в региональном УМВД.

Уже в полиции женщина рассказала, что незнакомые женщины представились работниками социальной службы, участливо расспросили пенсионерку об условиях проживания, рассказали о полагающихся ей выплатах.

А вот потом произошло то, что должно было ее насторожить: во время беседы одна из «соцработниц» попросила хозяйку жилья принести имеющиеся наличные сбережения, чтобы «переписать номера купюр». Через некоторое время после ухода «соцработниц» женщина обнаружила, что часть купюр кошельке «превратилась» в билеты «Банка приколов». Всего злоумышленница похитила 27 тысяч рублей.

В ходе розыска полиция вышла на 42-летнюю жительницу Унечского района, ранее не имевшую проблем с законом. Подозреваемая призналась, что действительно воспользовалась моментом и подменила сбережения пенсионерки. Похищенные деньги потратить не успела, полицейские изъяли их и вернули законной владелице. Лжесоцработнице предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В полиции еще раз попросили жителей региона, особенно пенсионеров, сохранять бдительность при общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Попросите их предъявить документы, не поленитесь сделать телефонный звонок, чтобы уточнить в организации – направлялись ли по вашему адресу эти люди. Если же впустили в жилье незнакомцев, не оставляйте их одних в помещении, где хранятся деньги или иные ценные вещи небольшого размера. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также