При обстреле ВСУ российской территории погиб священник

Версия для печати Версия для печати
    0
25 марта 13:01 Религия
При обстреле ВСУ российской территории погиб священник

Соболезнования по поводу смерти протоиерея Олега Артёмова выразили в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами. Сообщается, что о. Олег погиб при исполнении своего пастырского долга.

Как уточняет «Интерфакс», отец Олег попал под обстрел украинского «Смерча» приграничной Журавлёвки в Белгородской области.

Олег Вячеславович Артёмов родился в 1957 году. Он был священником военного благочиния, помощником командира бригады по работе с верующими военнослужащими, гражданским персоналом и членами их семей, а также клириком Суворовского храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца в Новой Ладоге. Он трижды был в автономных походах на подводной лодке и учил будущих командиров «отеческому отношению к подчинённым» в Военном инженерно-техническом институте.

Напомним, что 23 марта в Журавлёвке взорвался снаряд, известно о троих пострадавших среди населения, повреждённых зданиях и машинах. В ночь на 24 марта в селе слышали звуки взрывов. По официальной информации правительства, разрушений и травмированных не было. Очередной обстрел случился вечером 24 марта — около 19.00. Во время этого обстрела погиб военный священник. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также