Губернатор Белгородской области сообщил о взрывах в приграничном селе Журавлёвка

Версия для печати Версия для печати
    0
Губернатор Белгородской области сообщил о взрывах в приграничном селе Журавлёвка

Несколько взрывов произошло ночью 24 марта в приграничном селе Журавлёвка в Белгородской области. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«Ночью в Журавлёвке было неспокойно. По докладу оперативного штаба, произошло несколько взрывов. Надеюсь, что следственные органы быстро установят причину», — написал он.

23 марта Гладков сообщил, что выпущенный со стороны Украины снаряд разорвался в селе Белгородской области, в результате происшествия пострадали люди. Для безопасности жителей в населенных пунктах Журавлевка и Нехотеевка ввели режим ЧС. Также он сообщил, что три человека получили ранения во время разрыва снаряда. Один из них получил амбулаторную помощь, другие были госпитализированы. 23 марта вечером Журавлёвки и Нехотеевки в общей сложности перевезли 196 жителей, 178 вечером, а ночью ещё 18 человек, из которых 118 разместили в Белгороде, а 78 остались у родственников и знакомых.

В Telegram-канале «Незыгарь» 24 марта появился пост-предупреждение о том, что России надо готовиться к диверсионной войне, которая развернется, в том числе и на своей территории. Ситуацию ухудшает «пустая» граница и отсутствие усиления контроля на приграничных территориях. Наиболее острая ситуация складывается как раз на Харьковском направлении. Граница Белгородской области с Украиной составляет более 500 км и охватывает три приграничных области – Луганскую, Харьковскую и Сумскую.

Около границы на территории России сосредоточены стратегические объекты, крупные промышленные предприятия, в том числе и химической промышленности и топливно–энергетического комплекса. Это первая цель для диверсий. Под удар попадут воинские и тыловые колонны, идущие к границе. Возможностей для диверсий много, начиная от организации засад, заканчивая минированием дорог. Въезд в Белгород со стороны границы открыт.

СБУ тщательно прорабатывает приграничные районы со стороны России, начиная с погранслужбы, заканчивая контрабандистами. Сейчас украинские ОПГ работают под прикрытием волонтёрского движения, развозя гуманитарную помощь (и все что под ней) по приграничной территории, в том числе и под российским контролем. Это создает основу для развертывания масштабной диверсионной сети.

На усиление разведдеятельности в приграничных регионах России указывает и сбитый 24 марта над Клинцами ударный украинский беспилотник UJ-22 Airborne — в разведварианте вместно бомб на него навешивается камера высокого разрешения и прочее разведоборудование. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также