Дневник харьковчанки-3: «Вокруг нас со всех сторон стоят орудия»

Версия для печати Версия для печати
    0
31 марта 15:22 Авторы
Дневник харьковчанки-3: «Вокруг нас со всех сторон стоят орудия»



В начале марта в «Брянск.Ньюс» были опубликованы материал «Дневник харьковчанки: спецоперация» и «Дневник харьковчанки-2: один день 6 марта». Простые записи в ЖЖ жительницы Харькова, матери двух дочерей, хорошей знакомой многим в редакции.

За прошедший почти месяц в ЖЖ не появилось ни строчки, писем от неё тоже не было, а телефон нашей знакомой не отвечал. Но она, по счастью, жива — вновь написала нам сообщение в ЖЖ. Публикуем без купюр.

«Почти месяц без интернета. Только мобильный, и то — для работы и новости.
Все потихоньку привыкли, и начинают жить как будто все в порядке.

Продукты есть, свет, вода, газ. Многие уехали. Именно те, кого больше всех тянуло в Европу. Тем, кто сидит там, работу найти очень трудно. Некоторые уже собираются возвращаться. Остальные живут, как бесплатная прислуга.

Нас никто не бомбит. Поэтому будем сидеть до последнего. Хотя из Ха<рькова> можно ехать в любом направлении. 200 зелёных и коридор в Россию.

В крайнем случае, брат сейчас в Словакии. Тоже может принять.

Настроения нет. Полная растерянность. Не понятно, что делать.

Мы находимся между молотом и наковальней. Оружие стоит и на заводе, возможно котельная, поле, лес, около коксового, возле станции вырубили посадку, возможно на окружной.

В округе со всех сторон стоит оружие. Бьют в область, по городу, по Дергачам. Вокруг нас блокпосты, но пока всех пропускают…»

Ещё раз можно отметить, что боевые действия на Украине — это просто такой очень специфический бизнес. Киевские власти попрошайничают по всему миру, требуя денег, продуктов, оружия и побольше, и одновременно растрачивают собственный государственный бюджет, не особо заботясь о нуждах мирных граждан — не используют по назначению деньги, уже выделенные на гуманитарную помощь, эвакуацию граждан и поддержку беженцев, под грохот разрывов разворовываются бюджетные деньги, предназначенные для восстановления разрушенных объектов гражданской инфраструктуры. Продукты из гуманитарной помощи появляются в магазинах и на рынках, а население используется в качестве «живого щита». Ничего личного, просто укробизнес: нацистский режим организовал самый большой захват заложников в истории, переплюнув даже джихадистов. Укронаци продолжают удерживать в заложниках в качестве «живого щита» свыше 4,5 млн мирных граждан в Киеве, Харькове, Чернигове, Сумах, Мариуполе и более чем в двух десятках других крупных населенных пунктов, а также 6 476 граждан из 19 иностранных государств. #bryakingnews

На фото: уничтоженная в жилом квартале Харькова украинская РСЗО «Град»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также