Строительство моста на Набережной в Брянске спустя год идет с опережением графика

Версия для печати Версия для печати
    0
01 апреля 16:39 Город
Строительство моста на Набережной в Брянске спустя год идет с опережением графика

Строительство нового моста через Десну в районе Набережной начались в Брянске ровно год назад, 1 апреля — в 2021 году в этот день в основание будущего моста забили первую сваю. Сейчас работы ведутся с опережением графика, уверяют мостостроители.

Напомним, четырехполосный мост протяжённостью 270 метров строится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» вместо старого, понтонного. Новая переправа и примыкающая у нему 700-метровая дорога соединят улицу Горького с дорогой-дамбой «Брянск–I — Брянск–II», обеспечив выход в Советский район.

На объекте работает ООО «Мостремстрой». Строители используют современные технологии, которые позволяют вести работы в холодное время года. На объекте уже возвели девять из двенадцати железобетонных опор. Сейчас идёт установка балок на пролётах моста и обустройство подъездных путей к сооружению.

«Мы идём немного с опережением. По предыдущим опорам работы выполнены все. Остались русловые. Как вода немного спадёт, будем продолжать», — сообщил в интервью ГТРК «Брянск» начальник участка Сергей Кухтин.

На данный момент готовность моста составляет около 60%. Запустить по нему движение хотят уже этой осенью. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также