Брянский облсуд подтвердил приговор троим умельцам, продававшим по всей стране «хитрые» счётчики

Версия для печати Версия для печати
    0
01 апреля 15:54 ЖКХ
Брянский облсуд подтвердил приговор троим умельцам, продававшим по всей стране «хитрые» счётчики

Реальные сроки отсиюдят в колонии-поселении трое умельцев из Брянска, которые модифицировали жителям областного центра их водяные и электрические счётчики так, что уровень показаний уменьшался до нуля. Все трое осуждены за незаконное предпринимательство (п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171 УК РФ), подали апелляцию, но областной суд приговор подтвердил, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«В суде установлено, что в период с января 2016 г. по июль 2020 г. осужденные осуществляли на территории г. Брянска и Брянской области незаконную предпринимательскую деятельность (без регистрации) по модификации приборов учета воды и энергоресурсов. Они оснащали приборы функцией замедления либо остановки накопления показаний, а затем реализовывали их на территории различных субъектов Российской Федерации», — говорится в информации ведомства. Общий доход, полученный «Кулибиными» за время деятельности, превысил 9 млн рублей.

Организатор группы (в суде они проходили, как ОПГ) приговорён к 2 годам лишения свободы, каждый из участников – к 1 году лишения свободы в колонии-поселении.

Осужденные и их защитники обжаловали приговор в апелляционном порядке. Брянский областной суд оставил приговор без изменения. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также