В Брянской области одиноким родителям и вставшим рано на учет беременным выплатили более 0,5 млрд. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
01 апреля 16:25 Финансы
В Брянской области одиноким родителям и вставшим рано на учет беременным выплатили более 0,5 млрд. рублей

Более полумиллиарда рублей было выплачено в 2021 году в Брянской области вставшим в ранние сроки на учет беременным и одиноким родителям, воспитывающим детей с 8 до 16 лет включительно, сообщили в региональном отделении ПФР.

Ежемесячное пособие беременным получили более 1 700 брянских женщин, ежемесячное пособие на детей от 8 до 16 лет включительно — более 14 тысяч одиноких родителей. Размер выплат регионе составил 6042 рубля для будущих мам и 5603 рубля — для родителей, воспитывающих детей в одиночку.

В этом году обе выплаты стали больше, отметили в ведомстве. Так, ежемесячное пособие одиноким родителям на детей от 8 до 16 лет включительно увеличилось до 5928 рублей. Порядок выплаты остался прежним, пособие могут получать одинокие родители (т.е. второй родитель умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении) либо, если родители ребенка в разводе, и судом назначены алименты.

Ежемесячное пособие беременным, вставшим на учет в ранние сроки, в Брянской области составляет сейчас 6504 рублей. С 1 февраля этого года порядок выплаты изменился. Пособие теперь назначается при обращении за ним после 12 недель беременности и выплачивается за период, начиная с месяца постановки на учет до месяца родов или прерывания беременности включительно (но не ранее наступления 6 недель беременности). Если прерывание беременности произошло на сроке до 12 недель, выплата пособия не производится.

«Пособие выплачивается за полный месяц, независимо от срока наступления 6 недель беременности или даты обращения за пособием, а также за полный месяц, включая месяц родов или прерывания беременности», — добавили в брянском ОПФР. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также