Паводок-2022: в Брянске затопило приусадебный участок по улице Черниговской. В прогнозе ещё семь

Версия для печати Версия для печати
    0
12 апреля 17:42 ЧП
Паводок-2022: в Брянске затопило приусадебный участок по улице Черниговской. В прогнозе ещё семь

В Брянске во вторник, 12 апреля, из-за подъема воды в Болве ожидаемо затопило приусадебный участок по Черниговской, 26, сообщили в региональном управлении МЧС. По данным ведомства, там проживают два человека, условия жизнедеятельности не нарушены, эвакуация не требуется, затопления жилых домов не прогнозируется.

По прогнозу на 13 апреля в Брянске может частично затопить ещё семь приусадебных участков: по улице Ново-Советской, 2, улице Черниговской, 24/1 и 24/2, улице Речной, дома 1/1 и 1/2, по улице Кольцова, 29, улице Некрасова, 7 и 4. Кроме того, может подтопить приусадебные участки в Белой Берёзке по улице Пионерской, 14, 16, 18 и 20. Затопления жилых домов также не прогнозируется.

По данным МЧС на 12 апреля, остаются затопленными участок автодороги «Согласие – Барановка» в Рогнединском районе и участок грунтовой дороги к селу Католино Мглинского района.

В ведомстве отметили, что уровень воды в брянских реках сейчас находится, в основном, ниже выхода на пойму, исключение — Болва в Брянске и деревне Псурь Дятьковского района.

Подъем воды, как и ожидалось, продолжился из-за сильных дождей и сохранится до конца недели. В Брянске возможно дальнейшее подтопление территории дачных участков в поймах Десны, Болвы и Снежки, а также приусадебных участков близи рек в Советском, Володарском и Бежицком районах, в том числе, в Радице-Крыловке.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона «101», единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 44-30-00.#bryakingnews

На фото от ГУ МЧС России по Брянской области Черниговская, 26, Брянск



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также