На тушение лесных пожаров в брянских лесах отрядили более 1000 человек

Версия для печати Версия для печати
    0
13 апреля 14:33 ЧП
На тушение лесных пожаров в брянских лесах отрядили более 1000 человек

Группировка сил и средств, которых намечено привлекать к тушению лесных пожаров в Брянской области летом нынешнего года, насчитывает 1071 человек и 471 единицу техники, сообщили в региональном управлении лесами.

В Сводном плане тушения лесных пожаров на территории Брянской области на период пожароопасного сезона 2022 год указано, что основа группировки — лесопожарные формирования – включают в себя 273 человека и 166 единиц техники, ещё 232 человека и 58 единиц техники к ним могут добавить подразделения пожарной охраны и аварийно-спасательные формирования. Силы и средства, которые могут быть привлечены для борьбы с лесными пожарами, но не входят в первые две категории, составляют 534 человека и 238 единиц техники.

В случае возникновения «высокой и чрезвычайной горимости на территории земель лесного фонда» могут быть привлечены силы и средства соседних субъектов РФ – 32 человека, 9 единиц техники.

На территории лесничеств созданы оперативные штабы, подготовлена для работы в круглосуточном режиме региональная диспетчерская служба управления лесами, организован приём и учёт сообщений на единый номер «Прямой линии лесной охраны» (8-800-100-94-00). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также