В Брянске поймали двоих человек с поддельными документами

Версия для печати Версия для печати
    0
14 апреля 16:10 Криминал
В Брянске поймали двоих человек с поддельными документами

В Брянске сразу двоих человек обнаружили и привлекли к ответственности за использование поддельных документов. Один разъезжал по городу с чужим паспортом, второй — с водительским удостоверением, сообщили в городском УМВД.

Первый — 36-летний житель Советского района Брянска — попался в Фокинском районе: инспекторы ДПС остановили для проверки его Ford Focus. Мужчина предъявил водительское удостоверение и паспорт, которые вызвали у автоинспекторов некоторые сомнения в их подлинности. Проверка показала, что документ, удостоверяющий личность, на самом деле оформлен на 37-летнего жителя Казани. По словам автовладельца, паспорт он приобрел через интернет-сайт.

Второго «отловили» на улице Дуки — автоинспекторы остановили там ГАЗ Купава под управлением 42-летнего местного жителя. Водитель предъявил инспектору поддельное водительское удостоверение, при проверке документа по информационной системе ГИБДД выяснилось, что документ с аналогичным номером принадлежит жителю Нижегородской области.

По этим фактам уже возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ («Использование заведомо поддельного документа»), санкция статьи предусматривает до года лишения свободы.

В полиции предупредили, что «злоумышленники, торгующие фальшивками, часто представляются сотрудниками ГИБДД или управления по вопросам миграции и обещают доверчивым жителям, что обязательно внесут сведения о купленном у них поддельном водительском удостоверении или паспорте в базу данных». Однако в ведомствах многоступенчатая система контроля выдачи и оформления такой документации, потому подделки обнаруживаются без особого труда. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также