Премьер-министр России подписал распоряжение о выделении 21 млрд. рублей на возврат авиабилетов и дотации аэропортам

Версия для печати Версия для печати
    0
15 апреля 13:59 Транспорт
Премьер-министр России подписал распоряжение о выделении 21 млрд. рублей на возврат авиабилетов и дотации аэропортам

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжения о выделении 19,5 млрд. рублей авиакомпаниям для возврата пассажирам стоимости билетов на рейсы, отмененные из-за внешних ограничений или закрытия аэропортов, и 1,5 млрд. рублей временно закрытым аэропортам — в том числе аэропорту «Брянск», сообщает пресс-служба правительства.

«Правительство обеспечит возможность возврата гражданам стоимости билетов на рейсы, которые были отменены из-за внешних ограничений, а также из-за закрытия аэропортов на юге и в центральной части России… имея в виду возврат получателями субсидии провозной платы по не менее чем 1 млн. билетов», — говорится в сообщении.

Как уточняется, деньги будут перечислены авиакомпаниям, а те, в свою очередь, вернут их гражданам в счет стоимости билетов.

«Михаил Мишустин также подписал распоряжение о выделении более 1,5 миллиарда рублей на компенсацию операционных расходов аэропортов в южных и центральных регионах России», — говорится в сообщении. Как отмечается, принятые решения — часть плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также