Власти Брянска скромно напомнили о штрафах за «наскальные рисунки», несанкционированные объявления и наркорекламу

Версия для печати Версия для печати
    0
15 апреля 14:39 Город
Власти Брянска скромно напомнили о штрафах за «наскальные рисунки», несанкционированные объявления и наркорекламу

Власти Брянска напомнили горожанам о штрафах за несанкционированные «наскальные» надписи, рисунки, подписи, объявления на стенах домов, заборах, остановках и прочих общественных местах.

Большинство остановочных комплексов в городе сейчас загажено обрывками объявлений, которые лепят разве что не на крыши; заборы и стены многоэтажек зарисованы тегами малолетних «самобытных художников», которым приспичило «самовыражаться», но ни мастерства, ни хороших идей, ни, увы, понимания, где это можно делать, а где нельзя, не хватает.

А кроме переходящего в вандализм баловства есть ведь ещё и наркореклама, которой щедро усыпаны фасады многих домов, даже представляющих какую-то архитектурную и историческую ценность. Чтобы от нее избавиться, УК, коммунальщики и прочие дворники обычно не пытаются её отмыть (даже на плиточных стенах), а просто закрашивают — большим прямоугольником, не особо подбирая цвета.

Впрочем, городские власти вместо отлова конкретных «художников» и «горе-предпринимателей», пока предпочитают скромно напоминать им об абстрактной административной ответственности.

Отмечается, к примеру, что «несанкционированное нанесение надписей, рисунков на остановках, стенах и в подъездах жилых домов, иных общественных местах, а также размещение объявлений вне установленных мест» запрещено согласно ст. 12 областного закона от 02.05.2017 № 26-З «О профилактике правонарушений в Брянской области». И карается штрафами, установленными ст. 16 областного закона от 15.06.2007 №88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области»:
для физлиц —от 2 до 5 тысяч рублей;
для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей;
для юрлиц — от 20 до 50 тысяч рублей.

Что ж, осталось только кому-то выйти, отловить и оштрафовать нарушителей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также