В брянском посёлке Радица-Крыловка затоплены десятки приусадебных участков, общественный транспорт ещё ходит

Версия для печати Версия для печати
    0
17 апреля 09:01 ЧП
В брянском посёлке Радица-Крыловка затоплены десятки приусадебных участков, общественный транспорт ещё ходит

Больше 300 приусадебных участков затопило из-за стремительного подъёма воды в реке Болва в Брянске только за один день – субботу, 16 апреля. В ближайшие сутки в региональном ГУ МЧС прогнозируется затопление десяти жилых домов и 93 приусадебных участков. Остаются затопленными шесть участков дорог.

Весеннее половодье в Брянске и области фактически только начинается. По состоянию на 16 апреля на Десне, Болве, Ипути и Судости, по данным мониторинга, наблюдается повышение уровней воды от 3 до 56 см. Уровни рек выше пойменных значений от 7 до 223 см. В течение трёх предстоящих суток прогнозируется продолжение роста уровней по всем рекам области.

В затопленном посёлке Радица-Крыловка в Брянске организовано круглосуточное дежурство оперативных групп органов управления, организованы спасательные посты с лодками и спасательным оборудованием, установлены мостки для перемещения жителей, проводится мониторинг обстановки с подворовым визуальным осмотром затапливаемых территорий силами оперативных групп.

В ГУ МЧС по Брянской области организована работа оперативного штаба по контролю за паводкоопасной обстановкой на территории региона. Кроме того, оперативные штабы развёрнуты в ЕДДС города Брянска, а также в администрации посёлка Радица-Крыловка.

Общественный транспорт в Радицу-Крыловку – автобус №9, маршрутка №55 – продолжает ходить, но до конечной из-за затопления дороги автобусам добраться не удаётся. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также