«Единая Россия» запустила акцию по сбору и доставке семян и саженцев на Донбасс

Версия для печати Версия для печати
    0
18 апреля 12:43 Агропром
«Единая Россия» запустила акцию по сбору и доставке семян и саженцев на Донбасс

Партия «Единая Россия» запустила акцию «Добрый огород», в ходе которой партия соберет и доставит жителям Донбасса и освобожденных территорий семена и саженцы для высадки на огородах. Об этом сообщила координатор направления народной программы партии «Развитие села», заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина на совещании «Единой России» по вопросам развития семеноводства и селекции.

«Не все жители Донецкой и Луганской республик, а также других освобождённых территорий смогут своевременно и качественно провести полевые работы на своих огородах. И сегодня очень важно помочь им. Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, ко всем садоводам, огородникам, общественникам, отраслевым организациям, партнёрам, в том числе из зарубежных стран — по возможности откликнуться на эту просьбу и привезти семенной и посадочный материал в волонтёрские центры «Единой России», откуда затем мы доставим их жителям Донбасса и освобождённых территорий», — сказала она.

По словам Надежды Школкиной, наиболее востребованы семена овощей.

«Прежде всего будем отправлять морковь, свеклу, лук, чеснок, редис, кабачки, тыкву. И, конечно, важны семена картошки и капусты — всё то, что поможет семьям обеспечить себя продовольствием», — отметила она.

Зампред комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Алексеенко отметил, что для многих людей работа на приусадебных и дачных участках — жизненная необходимость: нужно снабдить свои семьи овощами, фруктам и ягодами.

«Сейчас на освобождаемых территориях ЛДНР важно как можно быстрее наладить нормальную жизнь, вернуть людям возможность работать на собственных участках. Приятно, что российские граждане, бизнес и общественные организации так живо откликнулись на призыв участвовать в акции «Добрый огород». Сейчас мы собираем семена огородных растений, саженцы плодовых деревьев и кустарников, а затем отправим все это на Донбасс», — сказал он. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также