Кучно пошло: вслед за автослесарем с оскорблением военных в суд отправился видеоблогер со свастикой

Версия для печати Версия для печати
    0
20 апреля 10:56 "Новые" медиа
Кучно пошло: вслед за автослесарем с оскорблением военных в суд отправился видеоблогер со свастикой

Брянский видеоблогер оштрафован на 2 000 рублей за «публичную демонстрацию нацистской символики» на своем канале в YouTube. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Видеоблогеру вменили административное правонарушение по ч. 1 ст.20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской символики), он был оштрафован Фокинским районным судом. Подробности дела не сообщаются, но не исключено, что брянский центр «Э» поставил себе очередную «палку», усмотрев демонстрацию нацистской символики в кинохронике времён Великой Отечественной войны (это для выполнения плана полицейским сделать проще всего).

Ранее работник одного из автосервисов Брянска попал под ст. 20.3.3 КоАП РФ за дискредитацию российской армии в Сети. В полиции утверждают, что автослесарь в соцсетях оскорблял российских военных, на замечания пользователей в комментариях реагировал агрессивно. Его дело передано в суд, ему грозит штраф в размере 50 тыс. рублей.

Ранее по аналогичной статье к административной ответственности был привлечён брянский блогер Сергей Тараньжин. Суд оштрафовал его на 30 тыс. рублей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также