Вода в реках в черте Брянска будет подниматься ещё два дня. Малые реки подтапливают улицы

Версия для печати Версия для печати
    0
21 апреля 16:23 ЧП
Вода в реках в черте Брянска будет подниматься ещё два дня. Малые реки подтапливают улицы

Рост уровней воды в Десне и Болве в черте города Брянска будет продолжаться ещё в течение одного-двух дней — до выходных. Такой прогноз дало региональное ГУ МЧС. За ночь с 20 на 21 апреля вода в районе Набережной в центре города поднялась на 10 см — с 478 см до 488 см.

«Прошедшие и прогнозируемые осадки замедлят спад уровней и будут сохранять высокие уровни воды до 25-27 апреля», — сообщили в ведомстве.

Между тем, малые реки в черте города, которым разливаться некуда по причине отсутствия пойм, затапливают улицы Брянска. Особенно это хорошо заметно в Володарском районе. С затоплением рекой Голубкой улицы Пушкина около стадиона им. Брянских партизан столкнулись водители утром 21 апреля. Уже неделю «в осаде» находятся жители улицы Краснофлотской — вышедшая из берегов малая река затопила улицу, дорожники и районная администрация подвозят жителям мешки с песком, чтобы построить барьер для воды (фундаменты частных домов здесь расположены ниже уровня дороги).

Оценка паводковой обстановки ведется непрерывно, прогнозы её развития и далее будут доводиться в ежедневном режиме. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также