На «Госуслугах» идёт приём заявок для отсрочки от армии для «айтишников»

Версия для печати Версия для печати
    0
На «Госуслугах» идёт приём заявок для отсрочки от армии для «айтишников»

Минцифры РФ объявило о начале приема заявок на оформление отсрочки от призыва для IT-специалистов через сервис «Госуслуги». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«На «Госуслугах» стартовал прием заявок на отсрочку от армии для IT-специалистов. Аккредитованные IT-компании с 19 апреля могут подать на «Госуслугах» заявки на отсрочку от армии для своих сотрудников», – сообщили в Минцифры.

В министерстве напомнили, что для оформления отсрочки от несения срочной службы в армии необходимо заполнить и приложить к заявлению специальную форму, которую Минцифры ранее направило компаниям. Заявления на «Госуслугах» будут приниматься до 1 мая, а после 1 июня призывные комиссии начнут принимать решения по отсрочке.

Напомним, что весенний призыв в России стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля. В войска планируют отправить 134,5 тысячи новобранцев. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также