Александр Большунов пропустил встречу российских олимпийских призёров с президентом России

Версия для печати Версия для печати
    0
26 апреля 14:01 Олимпиада 2022
Александр Большунов пропустил встречу российских олимпийских призёров с президентом России

Российский лыжник Александр Большунов пропустил встречу олимпийских чемпионов Пекина с президентом России Владимиром Путиным в Кремле во вторник, 26 апреля. Формальной причиной называется состояние здоровья, ранее президент ФЛГР Елена Вяльбе говорила о назначенной на эти же сроки плановой операции.

«Для того чтобы он попал на встречу, нужно было сдать ПЦР-тесты. Он их не сдавал и полный карантин не проходил. Остальные ребята должны быть на встрече», — сказал тренер 25-летнего спортсмена Юрий Бородавко, которого цитирует РИА «Новости».

В Кремле во вторник, 26 апреля, прошла церемония вручения государственных наград серебряным и бронзовым призерам зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине. Также состоялась встреча олимпийцев с президентом России Владимиром Путиным.

Олимпийские игры в Пекине проходили с 4 по 20 февраля. Сборная России заняла девятое место, завоевав шесть золотых (три из которых — на счету Александра Большунова), 12 серебряных и 14 бронзовых наград. Указом президента России трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов награждён орденом Александра Невского. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также