В Брянске отправлен на 8 лет в колонию наркоперевозчик из Воронежа

Версия для печати Версия для печати
    0
26 апреля 16:42 Криминал
В Брянске отправлен на 8 лет в колонию наркоперевозчик из Воронежа

К 8 годам 1 месяцу колонии строгого режима приговорён брянским судом 25-летний житель Воронежской области, признанный виновным в незаконном обороте наркотических средств. Молодой человек намеревался подработать наркодилером, но был задержан в самом начале карьеры – причём за пьяную езду, сообщили в пресс-службе облпрокуратуре.

По версии следствия, в октябре прошлого года мужчина получил партию синтетических наркотических средств, которые должен был перевезти на своем автомобиле в арендованную в Советском районе Брянска квартиру для расфасовки по сверткам и сбыта на территории города путём «закладок». Его поймали оперативники регионального УФСБ во время «закладок». Из незаконного оборота изъято наркотическое средство весом около 100 граммов. При этом попался наркокурьер на пьяной езде.

Молодому человеку инкриминировались ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). Плюс к этому пьяная езда, которая оказалась повторной, вышла ему дополнительной статьёй обвинения — ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость). К 8 годам и 1 месяцу колонии строгого режима суд добавил ему 4 года лишения права управления транспортными средствами.

Расследование по делу проводилось следственным отделом УФСБ по Брянской области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также