Брянские реки медленно пошли на спад. Но число затопленных домов и приусадебных участков выросло

Версия для печати Версия для печати
    0
26 апреля 15:58 ЧП
Брянские реки медленно пошли на спад. Но число затопленных домов и приусадебных участков выросло

Брянские реки медленно пошли на спад, по крайней мере, в окрестностях областного центра. По данным регионального управления МЧС, на 15.00 26 апреля в районе Брянска уровень Десны составил 501 см (за сутки -2 см), Болвы – 715 (за сутки -1 см). Такое же сантиметровое снижение показала река Ипуть в районе села Крутояр – 378 (за сутки -1 см). Зато Судость в районе Погара поднялась ещё на 7 см — до 473 см.

На фоне какого-то, хоть и мизерного снижения общее число затопленных паводковыми водами домов, напротив, выросло: с 52-х до 53-х. Но прирост идет уже не в Брянске, а гораздо ниже по течению — в Трубчевске (там за сутки затопило два дома по улицам Озерной и Лесной).

Итого днем 26 апреля затоплено 43 дома в Брянске (- 1 за сутки), большинство из них в Советском районе (по улицам Луговая, Верхне-Заречная, Нижне-Заречная и другим), в Бежице и Радице-Крыловке; один — в Супонево Брянского района (Набережная, 4); четыре дома — в Сельцо (ул. Октябрьская, Набережная и Речная), три — в Почепе (по Советской и Набережной).

По-прежнему под водой участки дорог «Согласие – Барановка», к деревне Лутовиновка в Рогнединском районе, участок грунтовой дороги к селу Католино Мглинского района, участок дороги в Ходаринку в Фокинском районе, участок дороги в деревню Псурь Дятьковского района и один низководный мост в Сельцо.

Серьезно — за сутки почти на пять десятков, с 638 до 681 — выросло число затопленных или частично затопленных приусадебных участков. Плавают 500 огородов и дач в Брянске, 49 — в Сельцо, 32 — в Брянском районе, 67 — в Трубчевском районе (за сутки +47), 11 — в Почепском районе, 9 — в Суражском районе, 6 — в Выгоничском, 5 — в Жуковском, два — в Гордеевском районе.

По-прежнему залиты водой и территории двух десятков садовых товариществ вдоль Десны и Снежки в Брянске и Брянском районе. #bryakingnews
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также