На Брянском автозаводе проходит онлайн-акция «Чтобы помнили…»

Версия для печати Версия для печати
    0
28 апреля 11:52 Промышленность
На Брянском автозаводе проходит онлайн-акция «Чтобы помнили…»

Онлайн-акцию «Чтобы помнили…» запустил Брянский автомобильный завод к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проект направлен на сохранение памяти о героическом подвиге народа в годы войны, преемственность поколений и воспитание чувства гордости и уважения к своим прадедам — защитникам Родины, сообщили в пресс-службе предприятия.

Кто стал первым Героем Советского Союза, какую икону написали после Вяземского котла, где находится погранзастава, которая так и не покорилась гитлеровцам, и другие факты об истории нашей Победы ежедневно направляются работникам БАЗ посредством корпоративной электронной почты.

«Сейчас многие «историки» пытаются переписать роль России в свержении нацизма, очернив судьбоносные для всего мира, решительные действия защитников Отечества. На Брянском автомобильном заводе чтят и свято хранят память о поистине великой Победе наших предков. Наш проект — это еще одна возможность напомнить сотрудникам нашего предприятия о суровой правде тех дней. Именно сегодня важно, чтобы мы помнили о великой Победе, о подвигах и героизме наших предков на фронте и в тылу», — отметила председатель Совета молодежи АО «БАЗ» Анна Миронова.

БАЗ, входящий в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», уделяет большое внимание проведению социально значимых мероприятий, посвященных Дню Победы. Работники предприятия постоянно вовлекаются и, что особенно важно, становятся инициаторами проведения различных патриотических акций, поздравляют ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла. В середине апреля на БАЗ стартовал конкурс чтецов стихотворений о войне среди детей работников завода, а 9 Мая автозаводцы примут участие в памятном шествии «Бессмертный полк» и возложении цветов к мемориальным комплексам города Брянска.

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся свыше 130 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.
#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также