Вода в брянских реках пошла на спад. В Трубчевском районе пик паводка придется на 30 апреля

Версия для печати Версия для печати
    0
29 апреля 16:06 ЧП
Вода в брянских реках пошла на спад. В Трубчевском районе пик паводка придется на 30 апреля

Вода в брянских реках пошла на спад, ситуация с паводком постепенно стабилизируется, сообщили в региональном управлении МЧС. Опасная ситуация сейчас сохраняется в Трубчевском районе, там пик половодья ожидается завтра, 30 апреля.

По данным ведомства, на 29 апреля уровень Десны в верховьях понизился на 2 см и составляет 364 см, на 18 см за сутки ушла вода в районе Брянска — до 460 см, в районе Трубчевска — без изменений, те же 418 см. Уровень Болвы в верховьях (Псурь) составил 313 см (за сутки -19 см), в районе Брянска Болва «упала» на 27 см — до 650 см. Ипуть около Крутояра сегодня показала 352 см (за сутки -8 см), Судость в районе Погара спала до 438 см (за сутки -13 см).

Число подтопленных/затопленных домов сократилось с 58 до 57. По данным МЧС, плавает 41 дом в Брянске (большинство — 30 — в Советском районе, 8 домов — в Радице-Крыловке), три дома затоплено в Почепе (ул. Советская и Набережная), до 13 выросло число подтопленных домов в Трубчевском районе: шесть из них в Трубчевске на улицах Лесная и Озерная, ещё шесть — в поселке Белая Березка (ул. Пионерская).

По-прежнему под водой семь участков автодорог. Это дороги «Согласие – Барановка», к деревне Лутовиновка в Рогнединском районе, участок грунтовой дороги к селу Католино Мглинского района, участок дороги в Ходаринку в Фокинском районе, участок дороги в деревню Псурь Дятьковского района, участки дорог в село Перевоз Новозыбковского района и в поселок Октбрьский в Почепском районе. Также затоплены четыре низководных моста в Сельцо, в Злынковском, Почепском и Новозыбковском районах.

Частично затоплен 791 приусадебный участок: 536 — в Брянске, 144 — в Трубчевском районе, 31 — в Брянском районе, 48 — в Сельцо, по 9 — в Суражском и Почепском районах, по 6 — в Погарском и в Выгоничском районе, ещё 2 — в Гордеевском районе. По-прежнему залиты водой и территории двух десятков садовых товариществ вдоль Десны и Снежки в Брянске и Брянском районе.

30 апреля ожидается подтопление ещё двух домов в Белой Березке по улице Пионерской. Трубчевский район завтра должен пройти пик паводка, в зоне риска не только Трубчевск и Белая Березка, но и село Селец, деревни Удолье и Дашино.

В МЧС региона аккуратно прогнозируют, что до конца следующей недели вода должна уйти со всех ранее затопленных территорий во всех муниципалитетах региона. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также