Паводок-2022: вода уходит, число подтопленных домов и участков в Брянской области пока не сокращается

Версия для печати Версия для печати
    0
30 апреля 13:46 ЧП
Паводок-2022: вода уходит, число подтопленных домов и участков в Брянской области пока не сокращается

Уровень воды в брянских реках продолжает снижаться, однако число затопленных домов и приусадебных участков пока остается прежним, сообщили в региональном управлении МЧС.

Так, по состоянию на 30 апреля уровень Десны в районе Брянска понизился на 18 см и сейчас составляет 442 см, на столько же спала Болва — до 632 см. Ипуть около Крутояра сегодня показала 344 см (за сутки -8 см), Судость в районе Погара понизилась на 12 см — до 426 см. Вода начала спадать даже в районе Трубчевска — до 414 см (за сутки -4 см).

Однако число подтопленных/затопленных домов в регионе остается прежним — их 57. Все еще плавает 41 дом в Брянске (большинство — в Советском районе и Радице-Крыловке), три дома затоплено в Почепе (ул. Советская и Набережная), 13 — в Трубчевском районе.

Все также под водой семь участков автодорог: «Согласие – Барановка» и дорога к деревне Лутовиновка в Рогнединском районе, участок грунтовой дороги к селу Католино Мглинского района, участок дороги в Ходаринку в Фокинском районе, участок дороги в деревню Псурь Дятьковского района, участки дорог в село Перевоз Новозыбковского района и в поселок Октбрьский в Почепском районе. Также затоплены четыре низководных моста в Сельцо, в Злынковском, Почепском и Новозыбковском районах.

Остается частично затопленным 791 приусадебный участок: 536 — в Брянске, 144 — в Трубчевском районе, 31 — в Брянском районе, 48 — в Сельцо, по 9 — в Суражском и Почепском районах, по 6 — в Погарском и в Выгоничском районе, ещё 2 — в Гордеевском районе. По-прежнему залиты водой и территории двух десятков садовых товариществ вдоль Десны и Снежки в Брянске и Брянском районе.

1 мая ожидается подтопление ещё двух жилых домов в поселке Белая Березка (ул. Пионерская) и пяти приусадебных участков в Белой Березке по улицам Октябрьская и Пионерская, отметили в МЧС. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также