Бизнес-партнёр самого богатого брянского крестьянина отправлен судом в колонию за смертельное ДТП

Версия для печати Версия для печати
    0
17 мая 12:51 Происшествия
Бизнес-партнёр самого богатого брянского крестьянина отправлен судом в колонию за смертельное ДТП

К пяти с лишним годам колонии-поселения приговорён Навлинским районным судом Александр Теплов, бизнес-партнёр депутата Брянской облдумы и основателя холдинга «Добронравов АГРО» Дмитрия Добронравова (как его ещё называют, «самого богатого крестьянина Брянской области). Он признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряжённое с оставлением места его совершения). Приговор вынесен в минувшую пятницу, 13 мая, сообщили в пресс-службе суда.

ДТП произошло около 19.20 на проезжей части у дома № 61 по улице Старосельской. Автомобиль сбил 48-летнего пешехода, который двигался в попутном направлении по обочине. Мужчина скончался на месте ДТП. Сбивший мужчину водитель скрылся. Пешеход от полученных травм скончался на месте.

Дорожные полицейские на одной из улиц той же деревни обнаружили припаркованный Toyota Land Cruiser 150 с повреждениями правой передней части, которые характерны совершённому ДТП. Выяснилось, что на внедорожнике установлены подложные номера, а сама машина не зарегистрирована в установленном порядке. Из других подробностей ДТП: погибший пешеход употреблял спиртные напитки, как и его невольный убийца — 41-летний житель Брянска, у которого установлено состояние опьянения 0,39 мг/л (0,9 промилле).

В СМИ появилась информация, что внедорожник может иметь отношение к холдингу «Добронравов АГРО», но в компании тогда утверждали, что, согласно данных их логистической компании, тем вечером машины холдинга в ДТП не попадали. Однако впоследствии выяснилось, что обвиняемый в этом преступлении именно Александр Теплов, а попавший в смертельное ДТП внедорожник Toyota Land Cruiser 150 имеет государственный номер М 002 ОК 32 и действительно принадлежит агропромышленному холдингу.

Как сообщила пресс-служба облпрокуратуры, виновность 42-летнего Теплова установлена и доказана в судебном заседании. Суд приговорил его к 5 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд на 1 год 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также