Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения не создал угрозу безопасности Брянской области — МЧС

Версия для печати Версия для печати
    0
18 мая 23:43 ЧП
Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения не создал угрозу безопасности Брянской области — МЧС

Пожар в лесу в Чернобыльской зоне отчуждения на Украине, возникший на площади около 1,5 тыс. га, не представляет угрозу безопасности Брянской области, задымлений и изменения радиационной обстановки на территории региона не зафиксировали. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС, отмечает ТАСС.

«С учетом прогноза погоды распространение дымных шлейфов от пожара на территорию Брянской области не прогнозируется. Ухудшения радиационной обстановки не прогнозируется. Мониторинг и оценка обстановки осуществляется специалистами главного управления МЧС России по Брянской области в круглосуточном режиме», — отметили в ведомстве.

В МЧС уточнили, что расстояние от ближайших очагов природных пожаров в зоне отчуждения ЧАЭС на территории Украины до границы с Климовским районом Брянской области составляет более 150 км.

Ранее Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения сообщило, что самый большой за 2022 год пожар на площади более 1,5 тыс. га произошел в районе КПП «Зеленый мыс» в Опачичском лесничестве. Отмечалось, что уровень пожарной опасности повысился в связи с началом сухой ветреной погоды, а также наличием большого количества мин и сигнальных ракет, которые являются дополнительными источниками пожаров.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также