Нелегальные мигранты сдали брянскому УФСБ своих смоленских проводников. Смоляне задержаны

Версия для печати Версия для печати
    0
19 мая 13:41 Криминал
Нелегальные мигранты сдали брянскому УФСБ своих смоленских проводников. Смоляне задержаны

Трое жителей Смоленской области задержаны в Брянске по подозрению в организации незаконной миграции. Их «сдали» перевозимые ими в Польшу нелегальные мигранты, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

По версии следствия, в сентябре прошлого года смоленские «проводники» по заказу «клиента» из ОАЭ «организовали незаконное перемещение четырех граждан иностранного государства на территорию Российской Федерации для последующего их транзитного переезда через Республику Беларусь в Республику Польша». Однако «подопечные» оказались неблагодарными — приехав на съёмную квартиру в Брянск и «не желая оплачивать организацию их незаконной миграции», попросту сбежали, но были задержаны полицейскими и доставлены в отдел для установления их личности. Там они и рассказали о сволей эпопее.

«В настоящее время лица, подозреваемые в организации незаконной миграции, задержаны и допрошены об обстоятельствах совершенного преступления. По ходатайству следственного органа двое из них решением суда заключены под стражу, в отношении третьего подозреваемого решается вопрос об избрании аналогичной меры пресечения», — говорится в сообщении СУ СК. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору). А мигранты, не доехавшие до Польши, в настоящее время находятся в Центре временного содержания иностранных граждан в Почепе.

Преступление выявлено и пресечено сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью УМВД совместно с оперативными сотрудниками УФСБ. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также