Количество жалоб брянских клиентов на банки и МФО с начала года выросло до 400

Версия для печати Версия для печати
    0
20 мая 09:48 Финансы
Количество жалоб брянских клиентов на банки и МФО с начала года выросло до 400

В Банк России за первый квартал текущего года от жителей Брянской области поступило 400 жалоб на банки, микрофинансовые организации и страховщиков. Это почти на 20% больше, чем год назад, сообщили в отделении Брянск Банка России.

Количество жалоб на банки выросло на четверть, до 222 штук. На фоне санкций часть обращений потребителей вызвана потребностью в информации о мерах господдержки населения и бизнеса, о временном порядке операций с наличной валютой, о работе платежных карт в условиях ограничений. Также жителей региона продолжают волновать вопросы потребительского кредитования и проблемы с кибермошенниками.

Более 70 обращений потребители финансовых услуг направили в отношении микрофинансовых организаций, количество таких жалоб увеличилось в два раза — их беспокоили вопросы достоверности информации в кредитной истории, взимания комиссий в связи с продлением срока возврата займа и кибермошенничества.

Количество жалоб на страховщиков осталось на том же уровне, что и год назад (96 штук). Традиционно чаще всего жители региона сталкиваются с проблемами при оформлении полиса ОСАГО (73%): неверное применение коэффициента «бонус-малус» и сложности с приобретением электронного полиса. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также