Постковидная жизнь: перемены к лучшему или страх будущего перешёл в настоящее?

Версия для печати Версия для печати
    0
20 мая 12:18 Психология
Постковидная жизнь: перемены к лучшему или страх будущего перешёл в настоящее?

Не успели россияне (как и жители всего остального мира) отойти от жёстких,а порой и жестоких в своей бессмысленности ограничений, которые принесла т.н. «пандемия COVID-19», как СМИ начали пугать новой напастью. «Всемирная организация здравоохранения созывает чрезвычайную встречу экспертов для обсуждения вспышки оспы обезьян», — пишет газета Telegraph со ссылкой на собственную информацию.

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана», не дожидаясь обезьяньей оспы, опросили 17000 человек и выяснили, как изменилась жизнь россиян после пандемии.

Масштабы ковидной истерии были настолько глобальны, что во всех странах был объявлен локдаун, авиасообщение остановлено, а жизнь перешла в онлайн-формат. Школьники и студенты стали посещать уроки и лекции, сидя дома у экранов своих компьютеров, многие учреждения и специалисты были вынуждены перейти на удалённый формат работы, закрылись кинотеатры, бассейны и многие другие общественные места. После успешной вакцинации и всех принятых государствами мер жизнь постепенно возвращается в прежнее русло, но жизнь многих людей уже кардинально изменилась и продолжается в цифровом поле.

Исследователи выяснили, что 40% опрошенных перешли на удалённый формат и не планируют возвращаться к прежнему. Эксперты отмечают, что в период пандемии далеко не всем дался легко переход в онлайн-формат, но сегодня уже многие ощутили его плюсы и планируют далее развиваться в этом русле.

Ещё 33% респондентов совмещают онлайн и оффлайн режим. При этом удалённый формат очень удобен, можно работать в любой локации, где есть хороший интернет. Специалисты рекомендуют даже тем, кто остался полностью в онлайн-формате, не забывать о том, что за пределами квартиры тоже кипит жизнь, не менее удивительная и прекрасная, чем на экранах мониторов.

Пятая часть — 22% —рады вернуться к привычном ритму жизни и выйти за пределы цифрового поля.

Остальные участники не почувствовали каких-либо изменений в своей жизни.

В результате опроса исследователи выявили, что большинство россиян успешно адаптировалось к изменениям и готово к любым условиям жизни и труда. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также