Жители Бежицы вступили в борьбу с Володаркой за парк Металлург

Версия для печати Версия для печати
    1
27 мая 17:49 Город
Жители Бежицы вступили в борьбу с Володаркой за парк Металлург

Буквально за три дня до окончания голосования за территории для капремонта по программе «Комфортная среда-2023» жители Бежицы схлестнулись с Володарским районом Брянска за лидирующую позицию в рейтинге проектов, продвигая свой парк «Металлург» по улице Ново-Советской.

Ещё вчера на сайте 32.gorodsreda.ru на первом месте был проект по благоустройству сквера Пушкина в Володарке: на вечер 26 мая у него было почти 13 тысяч голосов, за сутки он набрал ещё 1,5 тысячи голосов — примерно до 14,5 тысяч. Но бежицкий парк «Металлург» за сутки взлетел с 11,8 до 15,2 тысяч голосов (данные на вечер 27 мая) и сейчас выбился в лидеры. Оба проекта, кстати, оставили остальные далеко позади, у ближайшего «преследователя» — сквера «Паровоз» в Фокинском районе — только 6,6 тысяч голосов.

По опыту прошлых лет, в программу капремонта общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» могут включить и несколько объектов, но лишь у победителя реальный и почти 100-процентный шанс (при отсутствии форс-мажора) на капитальное благоустройство. Это мы, к примеру, наблюдаем в Брянске в 2022 году: ремонтируется только один, хотя и крупный объект — парк «Юность» (тоже, к слову, в Володарском районе).

Напомним, голосование на 32.gorodsreda.ru завершается 30 мая (включительно). Участвовать в нем могут все местные жители, начиная с 14 лет. В Брянске предлагается выбрать из 11 объектов: 9 скверов и двух парков, там же размещены дизайн-проекты территорий. #bryakingnews


Пишет Елена | 28 Май 2022 21:00
Голосую за парк металург в Бежицком районе!!!!!

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также