В Брянске в голосовании за объекты «Комфортной среды-2023» вновь может выиграть Володарка

Версия для печати Версия для печати
    0
26 мая 17:11 Город
В Брянске в голосовании за объекты «Комфортной среды-2023» вновь может выиграть Володарка

Длившееся 1,5 месяца рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для капремонта по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году завершается 30 мая. Так что у жителей Брянска, Клинцов, Новозыбкова, Унечи и Дятьково (именно эти муниципалитеты участвуют в голосовании) осталось только несколько дней, чтобы поддержать тот или иной парк, сквер, пляж, который, по их мнению, нуждается в благоустройстве в первую очередь. Проголосовать можно на сайте 32.gorodsreda.ru (вход через Госуслуги), там же размещены дизайн-проекты территорий. Участвовать могут все местные жители, начиная с 14 лет.

В Брянске на голосование выставлено 11 объектов: 9 скверов и 2 парка. Как уже сообщалось, власти не стали ничего выдумывать и предложили горожанам повторно выбрать из тех же проектов, которые участвовали в отборе-2022. Тогда, напомним, среди 12 объектов (по три в каждом районе города) лидировал парк «Юность» Володарского района. Его в этом году и ремонтируют. Более того, он стал единственным общественным объектом программы «Комфортная среда-2022» (дескать, парк большой, в 3 га, 40 лет не ремонтировался). На его обновление направлено около 100 млн. рублей, т.е. 2/3 из средств, выделенных Брянску в этом году по программе «Комфортная среда» (остальные пошли на дворы).

Интересно, что у Володарки есть все шансы выиграть себе ещё один «комфортный ремонт». Лидеры в голосовании-2023 уже определились, и в Брянске на первом месте сейчас сквер Пушкина в Володарском районе, на вечер 26 мая он набрал почти 13 тысяч голосов. На втором месте парк Металлургов по Ново-Советской в Бежице — 11,8 тысяч голосов. В аутсайдерах еще одна бежицкая территория — между домами № 170 и № 172 по улице Вокзальной (чуть больше 600 голосов) и парк у озера в Белых Берегах (850 голосов).

Проект сквера имени Пушкина в Володарском районе
В Брянске в голосовании за объекты «Комфортной среды-2023» вновь может выиграть Володарка

Что же до остальных муниципалитетов, то в Дятьковском районе из трех предложенных проектов лидирует городской парк (около 3,5 тысяч голосов). Остальные — сквер у храма Неопалимая Купина и парк Железнодорожников — не набрали и 500 голосов.

В Унечском районе на первом месте пока общественная территория по улице Суворова (2046 голосов), но и второй объект — городской пляж озера «Новое» — имеет все шансы на победу и буквально «дышит в спину» лидеру, набрав 1970 голосов.

В Клинцах выбирают из двух объектов, лидирует с большим отрывом сквер Воинам-интернационалистам, за него проголосовали более 4,5 тысяч человек. Парк имени Дзержинского набрал чуть более 1900 голосов.

А в Новозыбкове как такового голосования не случилось: на сайте представлен лишь один объект — вторая очередь площади Октябрьской революции, так что победитель очевиден. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также