В школах и детсадах Брянска начался сезон капремонтов. На 450 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
27 мая 12:24 Город
В школах и детсадах Брянска начался сезон капремонтов. На 450 млн. рублей

Более 450 млн. рублей будет направлено в этом году на капремонт школ и детских садов Брянска. В некоторых учреждениях образования ремонтные работы уже начались — нюансы процесса обсуждались на совещании у главы горадминистрации Александра Макарова.

Начальник городского управления образования Иван Потворов напомнил, что в городе работают программы по ремонтам бассейнов, кровель, а также замене оконных блоков в школах и детсадах.

На капремонт бассейнов в 2022 году выделено 27,8 миллиона рублей. За счет этих средств планируется отремонтировать бассейны в 9 детских садах: это детсады №№ 147, 154, 155 в Бежице, №№ 63 и 141 — в Володарском районе, №№ 127, 139, 150 — в Советском и №144 в Фокинском районах. Семь объектов из девяти уже проторгованы, подрядчики по ним определены.

Старые окна заменят в 43 образовательных учреждениях, на эти цели предусмотрено 64,6 млн. рублей. Сейчас все конкурсные процедуры по определению подрядных организаций завершены, ведутся работы по изготовлению и монтажу оконных блоков.

На капремонт кровель из бюджета направлено 91,9 млн. руб. За счет этих средств планируется отремонтировать крыши в 29 школах и детсадах. На сегодняшний день в 14 учреждениях ремонт уже начался, 8 организаций заключают контракты, в семи еще проводится процедура торгов по определению подрядчиков.

Наконец, три брянских школы в этом году попали в федеральную программу по модернизации образовательных учреждений. Как уже сообщалось, это школы №№2, 5 и 60, на их капремонт и оснащение выделено в общей сложности 291,9 млн. рублей. Со слов Потворова, по всем трём учебным заведениям подрядчики уже определены, работы в школах №2 и №60 уже начались. По школе №5 идёт процедура заключения контракта с подрядной организацией.

Александр Макаров на совещании потребовал у профильных чиновников «обеспечить максимально строгий контроль за подрядными организациями», чтобы все работы были выполнены качественно и в срок, в основном, до начала учебного года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также