Одну из старейших школ Брянска «разобрали» для капремонта

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
09 апреля 10:26 Образование
Одну из старейших школ Брянска «разобрали» для капремонта

В Брянске начался капремонт средней школы №3 по улице Луначарского. Работы проводятся в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Сейчас здание буквально «разобрали» изнутри: там проходит самый грязный этап — демонтаж и вынос строительного мусора.

Школа №3 — одно из старейших учебных заведений Брянска, его здание было построено в 1930 году, так что осталось совсем немного до 100-летнего юбилея. Серьезного ремонта там не было уже несколько десятилетий. «В 1990 году в школе меняли систему отопления, частично ремонтировали электропроводку, тогда же положили линолеум. Позже в здании сделали новую крышу, постепенно ставили новые окна. И вот теперь наше учебное заведение дождалось капитального ремонта», — рассказал директор школы №3 Владимир Прыщенков.

Ремонт стартовал 1 апреля и продлится до конца ноября, на время реконструкции ученики — в общей сложности около 600 детей — будут заниматься в школах №№ 2 и 5.

А в полуразобранных классах и коридорах (несущие стены все-таки сохранились) сейчас хозяйничают рабочие. За весну, лето и осень подрядчику — компании «Уровень» — предстоит заменить все коммуникации: отопление, электрику, водопровод, канализацию. Во всём здании поменяют потолки, полы, отремонтируют стены. Большинство окон и крышу, которые делали недавно, сохранят. Школа получит новые парты и стулья, шкафы для хранения инвентаря, мультимедийные проекторы и интерактивные доски. Полностью обновится оборудование школьной столовой.

Изменится и внешний вид здания — появится новый утепленный фасад, цветовая гамма которого сейчас обсуждается специалистами. Они обещают, что исторический и привычный всем желтый цвет стен тоже будет присутствовать. Общая стоимость работ по реконструкции учебного заведения составила примерно 100 миллионов рублей.

Напомним, что в этом году капитально ремонтируются ещё пять муниципальных школ Брянска: №№13, 25, 51, 52 и 55. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также