В гимназии №6 Брянска тестируют чашу обновленного бассейна

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
25 августа 13:58 Город
В гимназии №6 Брянска тестируют чашу обновленного бассейна

Капремонт бассейна гимназии №6 Брянска завершен, сейчас там тестируют чашу обновленного бассейна и готовятся к новому учебному году, сообщили в горадминистрации.

Воду в бассейн начали заливать накануне, 24 августа — пробное наполнение поможет выявить возможные протечки и провести пусконаладочные работы оборудования, отмечают специалисты. В бассейн наберут 70 кубов воды, и если все будет в порядке, то инженеры запустят систему водоподготовки — очистку, обеззараживание, озонирование.

Для поддержания чистоты воды будут использоваться, в том числе фильтрующие емкости с кварцевым песком. Одновременно в бассейне глубиной 1 м смогут заниматься до 15 детей 1–4 классов. Ребят будут постоянно сопровождать не только инструктор по плаванию, но и медработник.

Напомним, бассейн гимназии был признан непригодным к эксплуатации ещё в 2012 году. С тех пор занятия по плаванию пришлось отменить, в здании использовался лишь малый спортивный зал — для уроков физкультуры в начальной школе и работы секций.

В этом году гимназический бассейн попал в программу «Модернизация школьных систем образования», на его обновление было выделено более 14 млн. рублей. Подрядчик — ООО СК «Система» — приступил к работам в начале марта и за полгода из здания, требующего ремонта, сделал многофункциональный спортивный центр. Там обновили электропроводку, напольное покрытие, инженерные коммуникации, отремонтированы санузлы и душевые, кабинеты для персонала. На входе в бассейн появился пандус, кроме того, теперь на здании новая кровля — протечки свежему ремонту не страшны.

Сейчас в бассейне приступили к сборке мебели, установке легкоатлетических тренажеров, беговых дорожек.

«К 1 сентября бассейн наполнится мебелью, стендами, одну из стен холла украсит изображение знаменитого пловца Ильи Бородина, — рассказал директор гимназии №6 Александр Магон. — Перед нами стоит еще одна важная задача — распределить младшеклассников на уроки по плаванию, ведь у нас около 700 детей. Постараемся все организовать максимально эффективно». #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также