Бассейн в Бежице заработает через три недели после «прощания с подрядчиком» — 6 ноября

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
01 ноября 14:45 ГТО и физкультура
Бассейн в Бежице заработает через три недели после «прощания с подрядчиком» — 6 ноября

Торжественно, хоть и «виртуально» — по видеосвязи из Перми — открытый президентом России Владимиром Путиным многострадальный физкультурно-оздоровительный комплекс «Бежица» (Бежицкий бассейн) начнёт работу только с 6 ноября. Об этом сообщают «Новости Брянска».

«В настоящее время осуществляется подбор тренеров. В ближайшие дни начинают работать тренажёрный и игровые залы, а с понедельника, 6 ноября — бассейн. Кроме того, определились с порядком секций с постоянным посещением спортсменов. Ведётся комплектование групп для работы в секциях», — пишет издание.

Для помпезного события, которое состоялось 19 октября — с губернатором Александром Богомазом и самбистом Артёмом Осипенко, которому на шею повесили все его «мировые» медали — в самом спортучреждении придумано особое название «просто открытие самого помещения». По аналогии с детским садом «Родничок» в Жуковке, закрытым на два месяца сразу после торжественного открытия лично губернатором, это было «прощанием с подрядчиком».

Строительство ФОКа в Бежице началось ещё в конце 2019 года, завершить его должны были к концу 2020 года, однако компания ООО «МАГИСТРАЛЬ ТЕЛЕКОМ» затянула сроки сдачи объекта настолько, что в сентябре 2021 года власти Брянска в одностороннем порядке расторгли контракт с подрядчиком. Д ля достройки объекта выбрали московскую микрофирму ООО «ГрандСтрой», которая предполагала сдать объект к середине лета 2022 года.

Долгожданный бассейн в Бежице — самый маленький в городе и непригоден ни для каких соревнований: в нём всего четыре (вместо восьми) 25-метровых дорожки (на фото). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также