Входить осторожно! Самый мелкий и самый маленький в Брянске бассейн гостеприимно открыл свои двери для горожан

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
08 ноября 12:38 Город
Входить осторожно! Самый мелкий и самый маленький в Брянске бассейн гостеприимно открыл свои двери для горожан

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Бежица» полноценно заработал в понедельник, 6 ноября. Первых посетителей принял и впервые появившийся в самом большом районе Брянска бассейн — самый маленький (наряду с бассейном в Фокинском районе) и, видимо, самый мелкий в городе. Во всяком случае, входить в него надо с осторожностью — прыгать в воду обычным посетителям не рекомендуется, поскольку есть риск сломать себе ноги или получить черепно-мозговую травму.

По официальной информации пресс-службы горадминистрации, глубина большой 25-метровой чаши — от 140 до 180 см. Т.е. губернатор Александр Богомаз в самом глубоком месте нового бассейна со своим более чем 190-сантиметровым ростом просто стоял бы на дне и ещё и выглядывал из воды.

Начиная с 2020 года анонсировалось открытие в ФОК «Бежица» двух бассейнов: маленького детского для обучения плаванию и 25-метрового на 6 дорожек (аналогичного бассейну во Дворце единоборств). Действительность оказалась более печальной — в новом мелком «большом» бассейне только четыре (!) дорожки. Аналогичное количество и в бассейне в Фокинском районе, открытом в 2022 году.

«Частный» бассейн в гранд-отеле «Бежица», открытый для всеобщего посещения уже несколько лет, несмотря на свои три дорожки по 25 метров, гораздо глубже — в него можно нырять без опасений получить фатальные травмы.

Глубина малого бассейна составляет 80 см. Здесь будет доступно грудничковое плавание в формате «мама и дитя» для младенцев от 6 месяцев до 3 лет. Дети с 6 лет от греха подальше отправляются в «большой» бассейн, где им самое место — параметры «большого» бассейна больше похожи на «лягушатник». Там они могут плавать как с тренером, так и с родителем, с 14 лет возможно самостоятельное посещение.

В ФОКе работает универсальный спортивный зал, который, как утверждается, уже принимает тренировки по баскетболу и футболу. Тренажерный и зал для кардиотренировок также работают. Рядом — практически встык к новому ФОКу — находится спорткомплекс «Сталь» (в нём есть всё то же, кроме бассейна).

Адрес нового ФОКа ранее значился, как Нахимова, 124, теперь — улица Аллея Металлургов, 3а. На его строительство из облбюджета изначально было выделено около 200 млн. рублей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также