«Лаборатория молодых режиссёров» стартует в брянском театре на этой неделе

Версия для печати Версия для печати
    0
30 мая 09:19 Театр
«Лаборатория молодых режиссёров» стартует в брянском театре на этой неделе

Проект «Театральный питчинг. Лаборатория молодых режиссёров» пройдёт в Брянском театре драмы им. А.К. Толстого со 2 по 10 июня. Для участия в проекте из 122 заявок отобрано десять, сообщили в театре.

В ходе десятидневной творческой лаборатории для её участников пройдут мастер-классы под руководством мастеров режиссуры и театральных педагогов во главе с заслуженным деятелем искусств России Адольфом Шапиро. Отобранная десятка молодых режиссёров подготовит к сценическому показу законченные фрагменты, заранее выбранных по своему желанию пьес.

В последний день проекта — 10 июня на сцене Брянского театра драмы им. А.К. Толстого состоится «Театральная ярмарка» – показ готовых работ молодых режиссёров. Начало — в 18.00.

Проект «Лаборатория молодых режиссёров» осуществляется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, содействии Союза театральных деятелей РФ и Правительства Брянской области, по инициативе «Центра Михаила Чехова». В конкурсе участвовали профессиональные режиссёры – студенты выпускных курсов режиссёрских факультетов театральных вузов, профессиональные актёры, имеющие опыт постановок в театре. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также