Хохол пошёл на второй круг: за создание банды в Брянске задержаны Виталий Кириенко и Юрий Маслов

Версия для печати Версия для печати
    0
31 мая 17:10 Криминал
Хохол пошёл на второй круг: за создание банды в Брянске задержаны Виталий Кириенко и Юрий Маслов

Двое руководителей банды, задержанные в Брянске полицией на прошлой неделе и отправленные судом под стражу на два месяца – это 60-летний экс-депутат Брянского горсовета Виталий Кириенко и его 55-летний подручный Юрий Маслов, сообщает саранское интернет-издание «Столица С».

Костяк банды составляли перебравшиеся в Брянскую область жители саранского жилого района Светотехстрой, входившие в некогда грозную группировку «Кулаевцы». Лидер «саранских» Виталий Кириенко по прозвищу Хохол вплоть до своего задержания поддерживал криминальные связи на Украине – в родной Сумской области.

По версии следствия, «руководители и участники вооруженной группы (банды) с применением огнестрельного оружия и взрывных устройств на территории Брянской области совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых убийства, покушение на убийство, похищение человека и другие».

При этом и Кириенко, и Маслов вышли из мест лишения свободы в конце 2018 года. В апреле 2013 года Брянский областной суд в финале громкого процесса с участием присяжных заседателей приговорил к длительным срокам заключения участников «саранской группировки». В частности, бывший депутат Виталий Кириенко был признан виновным в убийстве и приговорен к 8,5 года строгого режима. А Юрий Маслов тогда был осужден на 8 лет.

Теперь оба пошли на второй круг. По каждому заявленному ходатайству о заключении под стражу прокурор выступил с мотивированным заключением, в котором указал на законность задержания фигурантов, наличие всех предусмотренных законом оснований для избрания меры пресечения в виде заключения каждого подозреваемого под стражу. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также