Географические и исторические брянские достопримечательности появились в детском приложении для смартфонов

Версия для печати Версия для печати
    0
03 июня 14:26 Интернет
Географические и исторические брянские достопримечательности появились в детском приложении для смартфонов

Приложение «Моя Россия» с географическими и историческими достопримечательностями регионов страны стало доступно в сети. Цифровой образовательно-развлекательный проект «Моя Россия» позволит детям в игровой форме увидеть страну в разных срезах: ее необъятность и природу, сложную и славную историю, этническое и культурное многообразие. Каждое изображение – превращается в пазл, собрав который, пользователь сможет узнать много интересных фактов. Всего 222 текстовых файла – 111 для школьников средних классов и 111 адаптированной информации для младших. Скачать приложение может любой желающий абсолютно бесплатно, сообщили в пресс-службе проекта.

По словам руководителя проекта Баяны Батырбековой, в дальнейшем приложение можно развить через создание более детализированных программ в рамках одного предмета. К примеру, подробная физическая география Алтайского края, средневековая история Поволжья, животный и растительный мир Амурской области, этно-культурный портрет Республики Марий Эл и пр.

Цифровые пазлы содержат три уровня сложности: чем легче уровень, тем крупнее составные части картинки. Каждая собранная картинка-регион или картинка-город будет автоматически закрашиваться на карте России.

Таким образом, город за городом, область за областью «собирается» вся страна. После удачного сбора картинки выдается информация о данном городе/округе/регионе: национальный состав, природные ресурсы, главные культурные и природные достопримечательности, знаменитые уроженцы и другая информация.

Все справочные тексты разделены на два уровня: оригинальный – для учащихся 5-9 классов; упрощённый – для учащихся 1-4 классов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также