Экзамен по русскому языку сдали более 11,5 тысяч брянских девятиклассников

Версия для печати Версия для печати
    0
08 июня 18:21 Образование
Экзамен по русскому языку сдали более 11,5 тысяч брянских девятиклассников

Экзамен по русскому языку накануне, 7 июня, сдали более 11,5 тысяч брянских девятиклассников, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Русский язык — второй обязательный экзамен, необходимый для получения аттестата об основном общем образовании. Его провели в 114 экзаменационных пунктах на базе школ, и везде были обеспечены необходимые меры безопасности для участников, а процедуру ОГЭ контролировали общественные наблюдатели, заверили в департаменте.

На экзамен было отведено в общей сложности 3 часа 55 минут. За это время необходимо было выполнить девять заданий, в том числе изложение в сжатой форме, семь заданий с кратким ответом и сочинение. Все — базового уровня сложности. Во время работы можно было пользоваться орфографическим словарем.

Результаты ОГЭ по русскому языку станут известны не позднее 21 июня. Резервный день для сдачи экзамена предусмотрен 5 июля — тогда его смогут написать участники, пропустившие основные сроки по болезни или другой уважительной причине.

Основной период ОГЭ в Брянской области продолжится 15 июня. В этот день состоятся экзамены по выбору по четырем предметам: биологии, информатике и ИКТ, географии и химии. #bryakingnews

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также