Как зарабатывать на ставках на теннис

Версия для печати Версия для печати
    0
11 июня 13:52 Игровые
Как зарабатывать на ставках на теннис

Теннис — отличный вид спорта для заработка. На это есть несколько причин. Здесь нет ничейных исходов, здесь можно ставить на скоротечные события — например, на очки и на геймы. А количество проверенных стратегий, которые могут давать стабильный доход, исчисляется десятками. Ну и азарта здесь тоже хватает, хотя при заработке лучше не руководствоваться эмоциями. В данном материале мы разберемся в различных нюансах, касающихся самой игры и заработка на теннисе.

Что нужно для стабильного заработка в теннисе

Чтобы быть в плюсе на дистанции, важно придерживаться следующих аспектов:

  1. Терминология. Как и в любом другом виде спорта, в теннисе есть свои собственные термины, в которых нужно разбираться досконально. Гейм, сет, тай-брейк, эйс, двойная ошибка, невынужденная ошибка, аут, первая и вторая подача и т.д. Почему это нужно знать? Потому что при анализе все эти термины так или иначе будут использоваться.
  2. Подготовка к анализу. Чем больше статистических показателей вы разберете, тем точнее может быть ваш прогноз и тем выше вероятность выйти на стабильную прибыль.
  3. Эмоциональное состояние и физическая форма. Мы знаем, что в теннисе играют два игрока. Это не футбол, где плохое настроение или физическая форма одного игрока может кардинально повлиять на результат. В теннисе данные факторы критические. Если вы не учли проблемы с физическим состоянием или эмоциональным, считайте, что все ваши статистические разборы будут просто бессмысленными.
  4. Стратегии. Каждый игрок может найти свою собственную стратегию ставок или использовать уже имеющуюся. При грамотном использование различных тактик вы практически гарантировано будете в плюсе или, как минимум, не уйдете в большой минус по итогам месяца.
  5. Покрытие. Новички вообще не обращают внимание на то, где проводиться очередной турнир. Грунт, хард, трава — на всех покрытиях разные игроки по-разному играют. Есть, конечно, универсальные теннисисты, но в большинстве случаев один гораздо лучше играет на грунте, а другой на харде. А есть такие игроки, которые показывают свои лучшие результаты исключительно на траве, а это всего один месяц турниров в году.

Как использовать форы в ставках эффективно? В частности, фора 0 это ставка на ту или иную команду (игрока), которая в случае его победы даст вам выигрыш, а в случае равенства очков — вы получите расход. То есть мы получаем возможность подстраховаться, а лишним это в беттинге никогда не будет.

Сколько можно заработать

Каких-то разительных ограничений по заработку именно в теннисе нет. Всё зависит от:

  • Начального банка. Чем он выше, тем больше будут суммы ваших ставок и, соответственно, тем выше ваши выигрыши.
  • Частоты ставок. Кто-то играет целыми днями в лайве, совершая по 50 ставок в день. А кто-то ставит по два-три одинара в день, а то и меньше. За один только день лайва можно заработать столько, сколько другой беттор зарабатывает за месяц. Однако это не значит, что надо играть только в лайве и ставить каждый день, здесь есть свои нюансы.
  • Соотношения выигранных и проигранных ставок. Логично предположить, что чем больше будет плюсов, тем больше будет итоговый выигрыш за тот же месяц. Надо понимать, что в начале своего пути у вас не будет плюсов больше, чем минусов, и это совершенно нормально. Всё приходит с опытом и вашим развитием в сфере беттинге.

Любите ставить на футбол? Узнайте, как можно на этом зарабатывать, используя математический прогноз на футбол . Вещь простая, а эффективность высокая!

Стратегии

Стратегий очень много для тенниса. Рассмотрим самые популярные и одновременно простые, которые ко всему прочему проверены временем.

  1. Ставка на фаворита. Как бы это парадоксально ни звучало, но небольшие коэффициенты на фаворитов (в районе 1.4–1.6) реально часто отражают соотношение сил и «заходят» гораздо чаще, нежели проигрывают. Если в течение месяца просто ставить одинарами на таких фаворитов, то, скорее всего, по итогу вы окажетесь в плюсе — правда, скорее всего, в небольшом.
  2. Ставка на игрока, который проиграл первый сет. Это очень крутая стратегия именно в теннисе. Есть два варианта. Самый ходовой — ставить на явного фаворита, который по каким-то причинам уступил в первом сете. Перед началом второй партии коэффициент на него становится минимум в два раза больше, чем до игры. Во втором варианте не обязательно ставить на фаворита. Если вы внимательно смотрите матч и понимаете, что первый игрок проиграл первый сет, но по игре выглядит вообще не хуже, а может даже лучше своего соперника, то есть смысл на него поставить. При этом, если этот игрок не был фаворитом до игры, то коэффициенты в таких случаях могут быть невероятно высокими, от 3 и выше.
  3. Ставка экспрессом. Как раз ввиду того, что небольшие коэффициенты на фаворитов очень часто «рабочие», то таким же образом можно собирать небольшие экспрессы из 2–4 событий, ну условно по 1.3, 1.4 каждый. Таким образом можно собрать «бетон» с общим коэффициентом порядка 2–3. Разумеется, бездумно собирать такие экспрессы, опираясь исключительно на коэффициенты, не стоит. Надо проанализировать каждый матч.
  4. Ставка при тай-брейках. В теннисе тай-брейк — это почти как овертайм в хоккее или серия пенальти в футболе. Аккурат при счете 6:6 коэффициенты повышаются на фаворита и уменьшаются на андердога. Тут чаще всего надо делать ставку в пользу фаворита или в пользу того игрока, который на своей подаче смотрелся более уверенно по ходу сета.
  5. Щукинская стратегия. Смысл здесь в том, чтобы в лайве ставить на одного игрока, который должен совершить брейк в следующем гейме на приеме. Дело в том, что коэффициенты на такие события начинаются от 3. И матч происходит между относительно равными соперниками, то рано или поздно кто-то «брейканет». Ставить здесь нужно догоном, повышая сумму ставки при проигрыше до тех пор, пока не получите плюс. Есть, конечно, свои риски. Но если позволяет банк, то можно попробовать.
  6. Ставка против фаворита. Сенсаций в теннисе тоже хватает. При грамотном анализе множества матчей, можно без проблем выявить ту самую игру, где фаворит имеет высокие шансы на фиаско. Один матч такой не зайдет, второй… А на третий обязательно выстрелит. Такая стратегия может давать солидный выигрыш на дистанции, поскольку коэффициенты здесь не меньше 2.5.

Где ставить

У букмекерских контор с теннисом полный порядок. Линия везде почти одинаковая, коэффициенты тоже. Может быть разница в турнирах. Где-то вы не найдете матчи на слабые турниры типа фьючерсов, но там и ставить опасно.

Единственное — я бы рекомендовал играть там, где есть возможность ставить на целые форы и тоталы, например, Ф2(+4) или ТБ(17). Таким образом можно лишний раз перестраховаться и в случае чего получить возврат.

В идеале можно использовать сразу несколько контор, поскольку бывают случаи, что на один и тот же матч сильно отличаются коэффициенты. Также можно таким образом искать вилки, теннис в этом плане не является исключением.

Выводы

  1. На теннисе можно хорошо заработать.
  2. Для лучших результатов анализируйте максимально возможное количество факторов.
  3. Используйте стратегии для стабильного заработка на дистанции.
  4. Конкретно изучите терминологию и азы тенниса.

#bryakingnews

Статью написал: Илья Чубаров — копирайтер в тематике спортпрогнозирования, прогнозист
Статью проверил: Евгений Донсков — главный редактор, профессиональный каппер и сооснователь проекта Betteam.pro

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также