Брянская полиция попросила горожан и гостей «Славянского единства-2022» «отнестись с пониманием к мерам безопасности»

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянская полиция попросила горожан и гостей «Славянского единства-2022» «отнестись с пониманием к мерам безопасности»

Брянская полиция накануне мероприятий фестиваля «Славянское единство-2022» попросила жителей и гостей города отнестись с пониманием к принимаемым мерам безопасности. Напомним, сейчас в регионе объявлен желтый уровень террористической угрозы.

Как уже сообщалось, фестиваль пройдет 24-26 июня, его центральным мероприятием станет большой праздник на Славянской площади 25 июня. Там, начиная с 12.30, после шествия от сквера Карла Маркса запланированы торжественный митинг, театрализованное представление, выставки и мастер-классы, а также большой Славянский хоровод (подробнее о программе). Движение и парковка транспорта в центре и районе концертного зала «Дружба» 24-25 июня будут ограничены (подробнее об ограничениях).

В полиции попросили жителей и гостей города заблаговременно прибывать на место проведения мероприятий, заранее ознакомиться с местами расположения парковок, рассчитать время движения на общественном транспорте.

«Отнеситесь с пониманием к процедуре досмотра и иным мерам обеспечения безопасности. Не приносите с собой колющие и режущие предметы, легковоспламеняющиеся жидкости, пиротехнические изделия. Граждане в состоянии опьянения допущены на мероприятие не будут. Воздержитесь от использования квадрокоптеров», — отмечается в распространенной пресс-службой УМВД региона «памятке».

Участников праздника заранее попросили соблюдать правопорядок и вести себя корректно по отношению друг к другу, а если станут очевидцами конфликта или заметят подозрительный предмет — сообщить ближайшему сотруднику полиции или по телефону 02 (с мобильного – 102). В полиции подчеркнули, что «будут незамедлительно реагировать на все поступающие сообщения». #bryakingnews

Фото: РИА «Стрела»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также