Брянские девятиклассники сдали последние четыре предмета ОГЭ

Версия для печати Версия для печати
    0
23 июня 18:23 Образование
Брянские девятиклассники сдали последние четыре предмета ОГЭ

Брянские девятиклассники накануне, 22 июня, сдали последние в основной период четыре предмета ОГЭ. По данным регионального департамента образования и науки, 346 человек в этот день сдавали географию, 298 — информатику, литературу и физику выбрали 228 и 63 участника соответственно.

Пункты проведения экзаменов (ППЭ) работали в 27 муниципалитетах региона. Заключительные ОГЭ основного периода прошли в штатном режиме, без нарушений, отметили в ведомстве.

На выполнение заданий по литературе школьникам отвели почти четыре часа (3 часа 55 минут). В первой части работы им необходимо было выполнить анализ фрагмента литературного произведения и дать развернутый ответ из 3-5 предложений. Во второй части экзамена предлагалось выбрать одну из пяти предложенных тем и написать сочинение объемом не менее 200 слов, аргументируя свои суждения и ссылаясь на текст художественного произведения.

На экзамене по физике за три часа нужно было выполнить 25 заданий из различных разделов курса: механика, тепловые явления, электромагнитные явления и квантовые явления. Участникам экзамена разрешалось пользоваться непрограммируемым калькулятором и линейкой.

ОГЭ по географии и информатике проходили на протяжении 2,5 часов. Экзаменационная работа по географии состояла из 30 заданий, в двух из которых требовалось дать полный обоснованный ответ. Во время выполнения работы участники могли пользоваться линейкой, калькулятором и географическими атласами.

На экзамене по информатике требовалось выполнить 10 заданий с кратким ответом на вычисление величины либо установление последовательности и пять заданий, направленных на проверку практических навыков использования информационных технологий.

Насколько обучающиеся справились с заданиями, станет известно не позднее 5 июля. Резервные дни для тех, кто пропустил ОГЭ по уважительной причине или получил неуд, предусмотрены с 4 по 9 июля. #bryakingnews

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также