Совместный наркотрип в Брянске: один отправился в могилу, второй на 8 лет строгого режима

Версия для печати Версия для печати
    0
23 июня 12:01 Право и суд
Совместный наркотрип в Брянске: один отправился в могилу, второй на 8 лет строгого режима

К восьми годам колонии строгого режима приговорён в Брянске 28-летний молодой человек, забивший до смерти своего партнёра по употреблению наркотиков и обокравший его. Наркотрип, отправивший одного в могилу, второго на скамью подсудимых, случился в ночь с 12 на 13 августа прошлого года, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Молодой человек признан виновным по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета).

«Обвиняемый, находясь в квартире своего знакомого в доме по проспекту Станке Димитрова, после совместного употребления со своим знакомым наркотического вещества и потери последним сознания, нанес многочисленные удары руками в область головы потерпевшего. Воспользовавшись бессознательным состоянием потерпевшего, обвиняемый похитил у него банковскую карту, с которой в дальнейшем осуществлял безналичную оплату товаров в магазинах областного центра. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в лечебном учреждении спустя несколько дней после произошедшего», — говорится в сообщении ведомства.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также