Новая атака на нефтепровод «Дружба»: Украинацеевропа ведёт войну с Европой в Брянской области

Версия для печати Версия для печати
    0
Новая атака на нефтепровод «Дружба»: Украинацеевропа ведёт войну с Европой в Брянской области

Факт нападения на объект инфраструктуры АО «Транснефть-Дружба» — нефтеперекачивающую станцию (НПС) «Новозыбков» Брянского районного управления нефтепровода «Дружба» — в ночь на пятницу, 24 июня, подтвердился. По имеющимся данным, на НПС был сброшен с беспилотника боеприпас осколочного типа. Повреждено здание насосной, посечены осколками ёмкости на территории НПС.

Это уже третий факт атаки на инфраструктурные объекты АО «Транснефть-Дружба» в Брянской области со стороны Украины. Напомним, ночью 25 апреля по Брянску был нанесен удар с помощью украинских беспилотников — сутки горели топливохранилища АО «Транснефть-Дружба» и в/ч 55443. А 12 июня сообщалось о попытке подрыва нефтепродуктопровода «Дружба» на территории Брянской области (посёлок Гулёвка Клинцовского района).

В сгоревшем топливохранилище находилось дизельное топливо, нефтепродуктопровод с 24 февраля законсервирован, хотя внутри дизельное топливо и находится. А вот через НПС «Новозыбков» проходит как раз нефтепровод — действующий нефтепровод «Дружба», по которому в страны Европы идёт, в соответствии с контрактами, российская нефть. Как раз за «Новозыбковом» он разветвляется — одна из веток идёт через Польшу в Германию, вторая — в Венгрию и дальше в страны Южной Европы. При этом на месте взрыва — в воронке — найдены осколки снаряда с польской маркировкой. Выглядит, как «самострел» — поляки поставляют украинцам боеприпасы, которыми украинцы пытаются лишить поляков оплаченной и необходимой нефти. Но нужно знать менталитет той части «цеевропейцев», которая сейчас у власти на Украине.

Ещё в конце мая в ответ на действия Венгрии, которая блокировала и блокирует нефтяное эмбарго против России, советник министра энергетики Украины Елена Зеркаль заявила, что к Венгрии идёт отдельная нить нефтепровода «Дружба», с которой «может что-то произойти».

«И на мой взгляд, очень бы уместно было, если бы с ним что-то случилось. Но опять-таки, это в руках правительства и президента — решать политические вопросы, действительно ли мы хотим говорить с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном на том языке, который он понимает и который он навязывает ЕС, или мы ещё не готовы к этому», — дословно заявила она.

Прекрасная логика — с одной стороны истерично требовать денег, оружия и санкций против России; с другой стороны так же исторрично требовать увеличения объёмов прокачки нефти и газа через Украину и требовать всё больше денег за транзит; наконец, устраивать диверсии на российской территории против тех самых стран Европы, у которых истерично требуют денег и оружия тем самым оружием и на те самые деньги, которые от них же получены. И этот «заповедник гоблинов» принимают кандидатом в члены ЕС.

Нефтепровод «Дружба» – крупнейшая в мире сеть магистральных нефтепроводов. Её построили в 60-х гг., чтобы поставлять нефть в Восточную Европу, в социалистические дружественные на тот момент СССР страны: Чехословакию, Польшу, ГДР и т.д.. Российская нефть и сейчас бесперебойно прокачивается по «Дружбе» в страны Восточной Европы и Германию. Часть «Дружбы» проходит по Украине, часть — по территории Белоруссии. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также