Жители Брянской области за три месяца провели через 2 млн. карт почти 30 млрд. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
28 июня 09:16 Финансы
Жители Брянской области за три месяца провели через 2 млн. карт почти 30 млрд. рублей

Почти 30 млрд. рублей составил общий объём безналичных платежей, которые провели с помощью своих банковских карт жители Брянской области в январе-марте текущего года. Об этом сообщили в Отделении Брянск ГУ Банка России по ЦФО.

Всего за I квартал в Брянской области с использованием банковских карт совершено более 45 млн. операций по оплате товаров и услуг — на 13% больше, чем за тот же период прошлого года. Общая сумма безналичных платежей превысила показатель аналогичного периода прошлого года на 16% и составила 29,3 млрд. рублей.

Доля безналичных платежей в общем объёме операций с использованием банковских карт составила 90,5% по количеству и 39% по сумме. Количество безналичных платежей превысило число операций по снятию наличных денег в 9,5 раз.

На 1 апреля 2022 года в Брянской области выпущено 2 млн. платежных карт. За год их общее количество выросло на 7,4%. В среднем на каждого жителя региона приходится по 1,7 карты.

На конец марта 2022 года в Брянской области оплату товаров и услуг картой принимали 23,5 тыс. электронных терминалов, установленных в торгово-сервисных предприятиях. За год количество таких устройств увеличилось на 11,2%. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также