Житель Брянска выбил свет на дачу только через судебных приставов

Версия для печати Версия для печати
    0
29 июня 17:39 Право и суд
Житель Брянска выбил свет на дачу только через судебных приставов

Житель Брянска смог подключить электричество на даче только после суда и с помощью судебных приставов, рассказали в региональном УФССП.

Дачный участок мужчины находится в СНТ «Химик» Володарского района. По данным ведомства, энергосетевая компания отказывалась его подключать к своей линии электропередачи. Владельцу пришлось обращаться в суд, и тот встал на сторону заявителя: обязал компанию провести и подключить электричество.

Однако предприятие заявило, что проложить линию не сможет, поскольку дача находится на участке лесного фонда, и подало встречный иск о расторжении договора на техприсоединение. Тем не менее, суд и в этот раз встал на сторону дачника. Тот к тому же выполнил все условия, предусмотренные договором: оплатил все услуги и на своем участке провел «мероприятия, необходимые для присоединения» к электричеству. Со своей стороны сетевая организация не предприняла каких-либо шагов в решении этого вопроса: к примеру, не составила и не согласовала проект с брянским лесничеством, хотя изначально знала о том, что работы придется проделывать на лесной территории.

После вступления решения суда в законную силу, дачник обратился уже к судебным приставам: в отношении сетевой организации было возбуждено исполнительное производство. После окончания срока добровольного исполнения директору организации-должника вручили требование об исполнении решения суда и официальное предупреждение об уголовной ответственности по ч.2 ст.315 УК РФ.

Только после этого началось «движение»: должник разработал проект для размещения «линейного объекта» на территории СНТ «Химик», согласовал его с управлением лесами и горадминистрацией, провел линию и, наконец, подключил дачный участок к электричеству. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также