Россия снимает ограничения на пересечение границы, введённые с распространением COVID-19

Версия для печати Версия для печати
    0
04 июля 10:05 Здоровье
Россия снимает ограничения на пересечение границы, введённые с распространением COVID-19

Временные ограничения на пересечение сухопутной границы РФ, введённые в марте 2020 года в связи с коронавирусной паникой, снимаются с 15 июля. Кроме того, будут отменены требования о предъявлении результатов ПЦР-тестов для граждан Белоруссии, прибывших авиатранспортом. Для других граждан требования сохраняются, сообщает Telegram-канал «Правительство РФ».

Решение принято по итогам заседания оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, проведённого под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой.

С 14 июня в связи с улучшением эпидемической ситуаций в России были отменены ограничения на въезд в страну иностранцев через воздушные и морские пункты пропуска, однако продолжал действовать ряд ограничений на въезд наземными видами транспорта.

В апреле Россия сняла все ограничения на регулярные и чартерные рейсы в 52 страны, полеты которые были приостановлены из-за распространения коронавируса.
#bryakingnews

Фото: Виктор Толочко/РИА «Новости»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также